Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
#692020.png
                                                     АДМИНИСТРАЦИЯ 
                             КОШЕЛЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ   
                                             СВЕРДЛОВСКОГО РАЙОНА
                                                ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Последние новости

07.02.2024 Действия по сигналу воздушной тревоги

В целях обеспечения безопасности населения в условиях угрозы...

02.02.2024 «Боремся с пожарами в жилом секторе сообща!».

Чтобы привлечь внимание жителей Орловской области к проблеме пожаров,...

25.01.2024 Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

На оплату жилищно-коммунальных услуг уходит значительная часть...

24.01.2024 ПАМЯТКА по укрытию населения в заглубленных и других посещениях подземного пространства

Заглубленные и другие помещения подземного пространства...


Новости 1 - 4 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

«Боремся с пожарами в жилом секторе сообща!».

Чтобы привлечь внимание жителей Орловской области к проблеме пожаров, напомнить им о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности, с 12 февраля по 12 марта в регионе проводится профилактическая акция «Безопасное жилье». Многие причины пожаров носят так называемый сезонный характер. В этот период угроза возникновения техногенных пожаров связана с активным использованием бытовых электронагревательных приборов и отопительных печей, а также неосторожным обращением с огнем.
Цели акции – реализация комплекса профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели при них людей на территории Орловской области, привлечение внимания населения к вопросам пожарной безопасности, информирование жителей о мерах пожарной безопасности в жилье и действиях в случае возникновения пожара, пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди различных групп населения.
Для сведения к минимуму опасности возникновения пожара необходимо, чтобы правила безопасного поведения людей стали общей культурой, для чего требуется постоянная и целенаправленная разъяснительная работа. Акция «Безопасное жилье» объединила в себе различные форматы профилактической работы по формированию культуры безопасности жизнедеятельности у граждан. К ее проведению привлечены органы социальной защиты населения, жилищно-эксплуатационные предприятия и другие заинтересованные организации и ведомства.
Сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с представителями органов местного самоуправления, службы  электрических сетей и газового хозяйства, участковыми уполномоченными полиции организованы рейды в жилом секторе, встречи и сходы с населением по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности в жилье, проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с руководством и персоналом объектов жизнеобеспечения и социально значимых учреждений. При беседах они напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, действиях при обнаружении возгорания или запаха дыма, о телефонах вызова пожарной охраны.  Мероприятия проводятся в каждом муниципальном образовании.
Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС России, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к вопросам безопасности. Особое внимание уделяется проверке мест проживания одиноких престарелых людей, инвалидов, неблагополучных семей, многодетных семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. В ходе рейдов внимание обращается на содержание электрохозяйства, газовых приборов, печного отопления.
В ходе акции  будет оказана практическая помощь органам местного самоуправления, организациям ЖКХ, управляющим компаниям по реализации противопожарных мероприятий. В образовательных учреждениях с детьми, работниками и педагогическим составом организованы беседы по мерам пожарной безопасности.
Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает жителям о необходимости быть внимательными и соблюдать требования пожарной безопасности!
К  основным из них следует отнести следующие:
1. Отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки.
2. Отопительные и электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых и теплоизолирующих подставках.
3. Не допускайте включения в сеть электроприборов повышенной мощности – это приводит к перегрузке в электросети.
4. Не применяйте самодельные электронагревательные приборы.
5. Перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования. Помните: сушить белье над газовой плитой опасно – оно может загореться.
6. Не оставляйте детей без присмотра.
7. Курите в строго отведенных местах.
8. Своевременно ремонтируйте печи.
9. Очистите дымоходы от сажи.
10. Заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глинистым раствором, оштукатурьте и побелите.
11. На полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист.
12. Не допускайте перекала отопительной печи.
13. Не допускайте розжига печей легковоспламеняющимися жидкостями.
14. Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это может привести к взрыву.
15. Не поручайте детям присматривать за включенными электрическими и газовыми приборами, а также за топящимися печами.
16. Не храните спички, зажигалки, керосин и  бензин в доступных для детей местах.
В случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефонам: 01, 101 или 112! Выполнение противопожарных мероприятий исключит опасность пожара в вашем доме и сохранит жизнь вам и вашим близким!

ГУ МЧС России по Орловской области


Возврат к списку

Новости Правителства РФ.

27.04.2024

В Орле прошла эстафета с элементами ГТО среди подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

В эстафете, состоявшейся на базе Училища олимпийского резерва, участвовало восемь команд по четыре человека от центров социального обслуживания населения г. Орла и Орловского МО – несовершеннолетние юноши и девушки, состоящие на учете в ЦСОН, получатели социальных услуг.


27.04.2024

Орловский автодорожный техникум впервые принял участие во Всероссийском исследовательском хакатоне «Карьера в России»

На протяжении шести недель делегация техникума выполняла различные задания хакатона: под руководством педагогов-наставников студенты собирали контактную базу компаний и работодателей, искали оптимальный набор карьерных предложений по своим специальностям, организовывали и проводили промышленные экскурсии на предприятия, осуществляли самооценку.


27.04.2024

Коллектив ГТРК «Орел» провел творческий рабочий день на Выставке «Россия»

Журналисты презентовали возможности телерадиокомпании в рамках «Медиа-недели», которая проходит в орловском павильоне на ВДНХ.


27.04.2024

Орловский Центр «Мой бизнес» приглашает на открытую лекцию «Маркировка товаров легкой промышленности»

7 мая в орловском Центре оказания услуг «Мой бизнес» пройдет открытая лекция для производителей, импортеров, продавцов товаров легкой промышленности и тех, кто планирует начать свое дело или развивать бизнес в данном направлении.


27.04.2024

Семейный МФЦ в г. Орле будет работать на майских праздниках

Опубликован график работы Семейного МФЦ в г. Орла в период с 27 апреля по 8 мая 2024 года.


27.04.2024

Орловская область приняла участие в совещании по вопросу организации летнего отдыха и оздоровления детей

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провела заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.


6+